语音阅读 【字体: 打印

黄石医保卡里的个人费用怎么使用?

来源:[东楚晚报] 日期:[2020-09-12 15:55]

135****2910:本人10多年前以灵活就业人员自行交了几年医保,当时是单独发的医保卡证。后面聘用单位在武汉交了社保医保,两个地方的医保没有对接上。请问现在黄石老医保卡里的个人费用怎么使用呢?

黄石市医保局回复:老卡里面的钱还在您账户上,如果想实现两张卡对接,您需要到我局窗口办理账户转移手续,具体请咨询6507587。