【字体: 打印

黄石市人民政府关于给予2019年全市重点工作成绩突出集体及个人记功奖励的决定

日期:2020-01-02 15:06
索 引 号:000014349/2020-00386 分  类:文件资料
发布机构:黄石市人民政府办公室 发文日期:2020-01-02
文  号:黄政发〔2020〕1号 主 题 词:

大冶市、阳新县、各区人民政府,黄石经济技术开发区管委会, 市政府各部门:

2019 年是极不平凡的一年。一年来,在市委、市政府的坚强领导下,全市各级各部门认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,结合“不忘初心、牢记使命”主题教育,坚持围绕中心、服务大局,主动担当、奋力作为,在全市重大工作和急难险重任务中取得了显著成绩,做出了重要贡献,为复兴黄石, 打造社会主义现代化强市发挥了强有力的推动作用。

为表彰先进,鼓舞士气,激励全市打好打赢三大攻坚战,推动黄石高质量发展,市委、市政府决定,给予“迎大庆、保军运” 维稳安保工作、第三届中国(黄石)地矿科普大会暨“晶”彩黄石文旅嘉年华筹备工作、黄石市第四次全国经济普查工作中成绩突出的集体及个人给予记功奖励(具体名单见附件)。

伟大时代呼唤伟大精神,崇高事业需要先锋引领。希望受到记功奖励的集体和个人,珍惜荣誉,继续发扬优良作风,勇于争先,担当作为,在新的工作实践中再创佳绩、再立新功。全市各级各部门和广大干部群众要以受记功奖励的集体和个人为榜样, 认真学习贯彻十九届四中全会精神,进一步增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,持续推进“五大转型”,建设“五大目标”,以更加饱满的激情、更加扎实的作风,奋发进取、争创一流,为奋力开创新时代黄石高质量发展新局面做出新的更大贡献。

附件:2019 年全市重点工作成绩突出集体及个人记功奖励名单

黄石市人民政府

2020 年1月2日

附件

2019 年全市重点工作成绩突出集体及个人记功奖励名单

一、“迎大庆、保军运”维稳安保工作

(一)集体二等功(1 家)

市公安局

(二)集体三等功(5 家)

市信访局、市退役军人事务局、市委督查室、大冶市政法委、 阳新县政法委

(三)集体嘉奖(20 家)

市委统战部(市民宗委)、市委网信办、市住房和城乡建设局、市政府驻北京联络处、市政府驻武汉办事处、市社会保险事业局、大冶市公安局、阳新县人民法院、市公安局黄石港分局、市公安局西塞山分局、市公安局下陆分局、开发区党工委·铁山区委政法委、市公安局治安户政管理支队、市民政局社会事务与儿童福利科、市卫生健康委员会办公室、市城管委执法督察大队、 市消防救援支队、市市场监督管理局办公室、下陆区团城山街道党工委、开发区·铁山区大王镇党委

(四)个人二等功(1 人)

张红珍 黄石港区委副书记、政法委书记

(五)个人三等功(6 人)

曹光辉 大冶市委办公室副主任、信访局局长

王时光 下陆区委政法委副书记

张志明 开发区党工委·铁山区委政法委副书记、信访局局

张 涛 市委政法委反邪教协调科科长

程 航 市公安局治安户政管理支队四级警长

刘 昆 市应急管理局危化科科长

(六)个人嘉奖(28 人)

胡国兴 大冶市人大常委会副主任

马龙清 市政府办公室副主任

贺大庆 市新闻舆情中心主任

邱治国 市教育局副局长

郭建军 大冶市公安局金山店派出所指导员

杨前友 阳新县经信局局长

汪建宇 阳新县龙港镇党委副书记

石燕青 阳新县浮屠镇党委副书记

陈 辉 黄石港区住房保障局党组成员、副局长

王 欢 西塞山区八泉街道党工委副书记

姜新建 市公安局西塞山分局国内安全保卫大队大队长

张家元 下陆区信访局局长

张贵茂 开发区·铁山区金山街道党工委书记

周 密 市委办公室总值班室四级主任科员

罗光文 市委统战部办公室主任

刘云龙 市综治中心网格办主任 

钟文彬 市信访局综合督查科科长

麻志斌 市总工会权益保障部副部长、维权办主任

吴 普 市中级人民法院法官助理

杨秋霞 市人民检察院办公室主任

冀常林 市公安局西塞山分局河口派出所一级警员

吴云青 市公安局下陆分局新下陆派出所所长

刘 芳 市国家安全局政治保卫支队副支队长

卓夫 市司法局社区矫正办公室工作人员 

李亚芬 市交通运输局安全监督科科长

朱志刚 市国资委办公室副主任

李 俊 市退役军人事务局权益维护科负责人

彭亮亮 市发改委法规科科长

二、第三届中国(黄石)地矿科普大会暨“晶”彩黄石文旅嘉年华筹备工作

(一)集体二等功(1 家)

市文化旅游投资集团有限公司

(二)集体三等功(2 家)

市文化和旅游局、市园博文化旅游经营管理有限公司

(三)集体嘉奖(5 家)

市制造业服务中心(市招商服务中心)、市工业遗产保护中心、湖北省地质局第一地质大队、市科协、团市委

(四)个人二等功(1 人)

王 军 市国资公司党委副书记、总经理

(五)个人三等功(5 人)

丁元拾 市委网信办副主任

曹俊松 市公安局交巡警支队开发区·铁山区大队民警

申琼龙 市制造业服务中心产业研究策划科科长

阮 鹏 市工业遗产保护中心科长

柳淳淳 市文化旅游投资集团有限公司副总经理

(六)个人嘉奖(24 人)

张 琳 市委办公室综合科工作人员

夏冰淋 市委政法委办公室副主任

黎晓艳 市委政研室《黄石改革与发展》编辑部副主任

程 雪 市委外事办二级主任科员

刘媛媛 东楚网·黄石新闻网暨黄石政府网总编辑、黄石市东楚传媒网络科技有限公司总经理

艾 丽 黄石市广播电视台副台长

张 文 市总工会经济技术劳动保护部副部长、市文化宫副主任 

陈 莹 团市委组织宣传部部长

陈 朗 市科技综合服务中心办公室主任

刘贞全 市教育局基础教育科科长

陈冬和 市公安局治安户政支队治安管理大队教导员

李 超 市公安局开发区·铁山区分局治安管理大队民警

蔡克佳 市财政局教科文科科长

程 洁 市自然资源和规划局矿业权管理科科长

贾 涛 市城管委市容秩序科科长

王 方 市市场监督管理局餐饮科负责人 程祖发 市制造业服务中心产业招商科科员

閤 威 黄石海关查检科科长

查建军 市儿童游乐公司游乐部部长

曹 瑞 市文化旅游投资集团有限公司研学项目组负责人

祝其伟 湖北鄂东市场发展经营有限公司副总经理

李恒伟 市国资公司项目部主管

陈光新 湖北省地质局第一地质大队纪委书记

黄智辉 湖北省地质局第一地质大队地质馆管理处主任

三、黄石市第四次全国经济普查工作

(一)集体二等功(1 家)

黄石市第四次全国经济普查领导小组办公室

(二)集体三等功(2 家)

黄石港区第四次全国经济普查领导小组办公室西塞山区第四次全国经济普查领导小组办公室

(三)集体嘉奖(6 家)

阳新县第四次全国经济普查领导小组办公室

下陆区第四次全国经济普查领导小组办公室

开发区·铁山区第四次全国经济普查领导小组办公室

大冶市东岳街道办事处第四次全国经济普查领导小组办公室 大冶市金湖街道办事处第四次全国经济普查领导小组办公室黄石港区胜阳港街道办事处第四次全国经济普查领导小组办公室

(四)个人二等功(1 人)

朱志刚 黄石市统计局普查中心主任

(五)个人三等功(6 人)

杨永旺 阳新县委常委

丁克芳 西塞山区委常委、副区长

柯振明 大冶市统计局局长

范正雨 下陆区统计局局长

汪丽霞 黄石港区统计局副局长

杨 菲 开发区·铁山区统计局副局长

(六)个人嘉奖(22 人)

张 辉 黄石市发改委高科技术产业科科长

陈 煜 黄石市经信局工业统计科科长

刘艳荣 黄石市商务局流通发展部副科长

马 隽 黄石市税务局收入核算科一级行政执法员

汪春峰 黄石市交通运输局综合计划科工作人员 

肖 珊 市政府办公室秘书一科副科长

闵运佳 市委宣传部文改办(产业办)主任

董 岚 西塞山区统计局局长

汪承东 阳新县兴国镇镇长

张智勇 下陆区幸福新区管委会主任

袁成龙 阳新县富池镇副镇长

邹 雷 黄石港区花湖街道党工委委员、办事处副主任

周 琼 大冶市经普办工作人员

柯贵珍 大冶市经普办工作人员

李 芬 开发区·铁山区经普办工作人员

马小林 黄石市经普办工作人员

谢幼玲 黄石市经普办工作人员

朱玉良 黄石市经普办工作人员

唐 嫚 黄石市经普办工作人员

陈楚雄 黄石市经普办工作人员

吴 杰 湖北省统计局黄石调查监测分局工作人员

曹 宁 湖北省统计局黄石调查监测分局工作人员

网站导航