在线访谈

市检察院相关负责人做客“两会热线”

市检察院相关负责人做客“两会热线”

摘要: 昨日13时—14时,市检察院党组书记、检察长梁莉带领班子成员及相关部门负责人、检察官做客东楚晚报“两会热线”。“法治副校... [详细]

黄石市政府网开通讨薪热线为劳动者支招

摘要: 21日,“两会热线”首场热线——讨薪热线开通。在一个小时的热线时间内,嘉宾认真接听每一个电话,为市民支招。 [详细]

市人社局和市社保局相关负责人做客黄石...

摘要: 13日上午,市人社局和市社保局相关负责人做客黄石政府网,为市民解答社会保险参保缴费、企业养老保险、业务经办等方面的疑问... [详细]

市长信箱 2019-02-16 05:30
[回复]

一年一度的雷雨季节即将到来,雷击现象频繁发生,像我家就存在这种现象。由于我们没有对私业务,建议您查找一下黄石本地的防雷公司。 【详细】

回音壁 2019-02-16 05:30
[回复]


  一年一度的雷雨季节即将到来,雷击现象频繁发生,像我家就存在这种现象。请问一下,黄石地区有哪个机构可以安装避雷针?
  市气象局回复,通常情况下商品房或居民住房在工程验收时,开发商都会统一安装避雷设备。由于我们没有对私业务,... 【详细】

2019-02-16 05:30
[回复]

万达B区与宝石名城之间的空地现在被当代满堂施工占用,到万达广场逛的人没地方停车,就将车停在中间的通行道路两边,导致B区业主开车回家时道路经常发生堵车。即使不属于交警处罚范围,我们也可以向相关部门进行反映。 【详细】

2019-02-16 05:30
[回复]


  万达B区与宝石名城之间的空地现在被当代满堂施工占用,到万达广场逛的人没地方停车,就将车停在中间的通行道路两边,导致B区业主开车回家时道路经常发生堵车。万一发生火灾和抢救病人,消防车和救护车根本没法通行。
  黄石港区交警大队... 【详细】

2019-02-15 05:37
[回复]

太子湾一直有人勘探,传言要拆,何时动工?因此建议您直接向社区居委会咨询。 【详细】

2019-02-15 05:37
[回复]


  太子湾一直有人勘探,传言要拆,何时动工?
  黄石市房产局征收办回复:拆迁需要向市人大报批,征询居民同意等一系列手续,再下达通知到当地社区居委会。因此建议您直接向社区居委会咨询。
   【详细】

网站导航